Eduardo Girão - CE CE
Bloco Parlamentar PODEMOS/PSDB/PSL - PODEMOS (2° Vice-líder)

Período 2019-2027
Eduardo Girão

Dados Pessoais

Nome civil:
Luis Eduardo Grangeiro Girão
Data de Nascimento:
25/09/1972
Naturalidade:
Fortaleza (CE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 21
Telefones:
(61) 3303-6677 / 6678 / 6679
E-mail:
sen.eduardogirao@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA DESEMBARGADOR MOREIRA, 2120. SALA 1.306, DIONÍSIO TORRES. ALDEOTA, FORTALEZA, CE. CEP:60170-002
Telefone:(85) 98548-5469

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 18/02/2021 Suplente
CASPCD - Subcomissão Permanente da Pessoa com Deficiência 16/05/2019 - Suplente
CASDPI - Subcomissão Permanente de Proteção e Defesa da Pessoa Idosa 16/05/2019 - Suplente
CASDRAR - Subcomissão Temporária sobre Doenças Raras 16/05/2019 04/03/2021 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 18/02/2021 22/02/2021 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2021 - Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/04/2019 06/05/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 05/06/2019 06/06/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10/06/2019 13/06/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 30/09/2020 20/10/2020 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 20/10/2020 05/11/2020 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 05/11/2020 19/02/2021 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/02/2021 23/02/2021 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 23/02/2021 24/02/2021 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 24/02/2021 - Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 13/02/2019 - Titular
CDHSTMU - Subcomissão Temporária sobre Mobilidade Urbana 15/03/2019 - Titular
CDHSPB - Subcomissão Temporária sobre o Sistema Penitenciário Brasileiro 14/05/2019 - Titular
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 15/10/2019 - Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 05/02/2020 11/02/2021 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa