Ciro Nogueira - PI PI (Fora de Exercício)

Período 2019-2027
Ciro Nogueira

Dados Pessoais

Nome civil:
Ciro Nogueira Lima Filho
Data de Nascimento:
21/11/1968
Naturalidade:
Teresina (PI)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 26/02/2013 Suplente
CAEAPF - Subcomissão Temporária de Avaliação da Política Fiscal 05/04/2011 12/03/2013 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CAEMPEEI - Subcomissão Permanente das Micro e Pequenas Empresas e do Empreendedor Individual 16/04/2013 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 02/03/2015 04/03/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/03/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 23/02/2021 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 23/02/2021 09/08/2021 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 17/04/2018 21/12/2018 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 17/06/2021 09/08/2021 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/02/2011 02/04/2012 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 03/04/2012 19/04/2012 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/04/2012 06/03/2013 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/08/2013 30/01/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 02/03/2015 04/03/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 20/10/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/12/2015 08/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 14/03/2018 19/06/2018 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 09/07/2018 21/12/2018 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa