José Serra - SP SP
Bloco Parlamentar PSDB/PSL - PSDB

Período 2015-2023
José Serra

Dados Pessoais

Nome civil:
José Serra
Data de Nascimento:
19/03/1942
Naturalidade:
São Paulo (SP)
Gabinete:
Senado Federal Edifício Principal Ala Dinarte Mariz Gabinete 02
Telefones:
(61) 3303-6651 / 6655
FAX:
(61) 3303-6659
E-mail:
sen.joseserra@senado.leg.br
Escritório de apoio:
SÃO PAULO, SP.

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 08/04/2002 31/01/2003 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2015 27/02/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 03/03/2015 31/03/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 31/03/2015 18/05/2016 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 - Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 14/03/2002 31/01/2003 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 27/02/2015 11/05/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 14/05/2015 01/03/2016 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 20/04/2017 27/06/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 27/06/2017 04/07/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/07/2017 21/12/2018 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 12/06/2019 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 12/06/2019 14/08/2019 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 20/08/2019 - Suplente
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 2015 26/05/2015 01/12/2015 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 26/08/2015 02/06/2016 Suplente
CEPREV - Comissão Especial destinada a acompanhar a PEC 6, de 2019 20/03/2019 29/03/2019 Suplente
CEVEN - Comissão Externa para verificar in loco a situação na Venezuela 11/06/2015 17/07/2015 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 22/02/2002 13/03/2002 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa