José Serra - SP SP
Bloco Parlamentar Juntos pelo Brasil - PSDB

Período 2015-2023
José Serra

Dados Pessoais

Nome civil:
José Serra
Data de Nascimento:
19/03/1942
Naturalidade:
São Paulo (SP)
Gabinete:
Senado Federal Edifício Principal Ala Dinarte Mariz Gabinete 02
Telefones:
(61) 3303-6651 / 6655
E-mail:
sen.joseserra@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA ARTHUR AZEVEDO, 1767. CONJUNTO 95. PINHEIROS, SÃO PAULO, SP. CEP:05404-014

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CMMPV 811/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 811, de 2017 20/02/2018 10/04/2018 Titular
CMMPV 843/2018 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 843 de 2018 12/07/2018 08/08/2018 Titular
CMMPV 859/2018 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 859, de 2018. 20/02/2019 03/08/2019 Titular
CMMPV 893/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 893, de 2019 29/08/2019 02/04/2020 Titular
CM-ReformaTributária - Comissão Mista Temporária da Reforma Tributária 19/02/2020 12/05/2021 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 14/03/2002 31/01/2003 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 26/02/2015 18/05/2016 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 31/10/2018 21/12/2018 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 10/07/2019 15/02/2022 Suplente
CTPLS - Comissão Especial para Análise do PLS nº 131, de 2015 14/07/2015 03/08/2015 Titular
CTPLS - Comissão Especial para Análise do PLS nº 131, de 2015 04/08/2015 03/08/2015 Titular
CTPLS131 - Comissão Especial para Análise do PLS nº 131, de 2015 04/08/2015 11/08/2015 Titular
CTPLS131 - Comissão Especial para Análise do PLS nº 131, de 2015 12/08/2015 28/09/2015 Titular
FPBSJA - Frente Parlamentar por um Brasil sem Jogos de Azar 28/04/2022 - Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 25/03/2021 - Titular
TITULOSPUB - CPI - Títulos Públicos - 1996 26/11/1996 26/08/1997 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa