Jorge Bornhausen - SC SC (Fora de Exercício)

Jorge Bornhausen

Dados Pessoais

Nome civil:
Jorge Konder Bornhausen
Data de Nascimento:
01/10/1937
Naturalidade:
Rio de Janeiro (RJ)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 01/06/1999 20/03/2001 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 21/03/2001 05/03/2002 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/09/2002 31/01/2003 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 21/03/2001 20/02/2002 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 05/09/2002 31/01/2003 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 18/02/2005 06/12/2005 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 07/12/2005 31/01/2007 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 10/03/1999 21/03/2001 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 18/02/2005 21/12/2006 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 18/02/2005 31/01/2007 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa