Luis Carlos Heinze - RS RS
Bloco Parlamentar Unidos pelo Brasil - PP

Período 2019-2027
Luis Carlos Heinze

Dados Pessoais

Nome civil:
Luis Carlos Heinze
Data de Nascimento:
14/09/1950
Naturalidade:
Candelária (RS)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Afonso Arinos Gabinete 05
Telefones:
(61) 3303-4124 / 4132 / 4127 / 4129
E-mail:
sen.luiscarlosheinze@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA GENERAL OSÓRIO, 1765. SÃO BORJA, RS. CEP:97670-000
Escritório de apoio:
RUA RIACHUELO, 1098. PORTO ALEGRE, RS. CEP:90010-270
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Luis Carlos Heinze Luis Carlos Heinze Titular Em exercício
Ireneu Orth Ireneu Orth Primeiro(a) suplente
Drica de Lucena Adriana de Lucena Francisco Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2020 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 13/08/2019 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 04/07/2019 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 14/02/2019 Titular
CMMC - Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas 12/06/2019 Titular
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 19/02/2019 Titular
CPCMS - Representação Brasileira no Parlamento do Mercosul 04/06/2019 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 13/02/2019 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 Titular
FPTGP - Frente Parlamentar para a Transparência dos Gastos Públicos 22/10/2019 Titular

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar de viagem oficial à Argentina acompanhando o Presidente da República. 06/06/2019 a 07/06/2019 RQS 502 / PRESIDÊNCIA DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - RS 2019

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.