Ideli Salvatti - SC SC (Fora de Exercício)

Ideli Salvatti

Dados Pessoais

Nome civil:
Ideli Salvatti
Data de Nascimento:
18/03/1952
Naturalidade:
São Paulo (SP)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 22/10/2010 22/12/2010 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 01/10/2003 08/10/2003 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 07/08/2007 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 07/08/2007 12/11/2007 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 12/11/2007 20/02/2008 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 20/02/2008 15/07/2010 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 20/10/2010 22/12/2010 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 07/02/2007 20/02/2008 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 20/02/2008 16/02/2009 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 11/04/2007 20/02/2008 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 20/02/2008 16/02/2009 Suplente
CDHSPDM - Subcomissão Permanente em Defesa da Mulher 11/03/2008 17/02/2009 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 06/02/2007 16/02/2009 Titular
CECTMCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro, Música e Comunicação Social 15/10/2007 30/09/2009 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 16/02/2009 14/10/2009 Suplente
CECTMCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro, Música e Comunicação Social 30/09/2009 30/09/2009 Titular
CECTMCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro, Música e Comunicação Social 30/09/2009 15/07/2010 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa