Ideli Salvatti - SC SC (Fora de Exercício)

Ideli Salvatti

Dados Pessoais

Nome civil:
Ideli Salvatti
Data de Nascimento:
18/03/1952
Naturalidade:
São Paulo (SP)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 14/10/2009 15/07/2010 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 22/10/2010 22/12/2010 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 29/05/2007 01/04/2009 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 14/07/2009 31/01/2011 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 19/02/2003 07/07/2003 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 17/07/2003 17/02/2005 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 21/12/2006 31/01/2007 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 06/02/2007 15/07/2010 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 22/10/2010 22/12/2010 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 28/04/2003 10/07/2003 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 18/03/2004 17/02/2005 Titular
CFCPORO - Subcomissão "Operação Pororoca" 17/11/2004 17/02/2005 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 18/02/2005 13/04/2005 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 13/04/2005 31/01/2007 Suplente
CMMC - Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas 18/03/2009 31/01/2011 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 04/12/2003 18/05/2004 Suplente
ConsLeg - CMESP - Consolidação Legislativa - 2003 30/09/2003 15/12/2004 Titular
CPCM - Comissão Parlamentar Conjunta do Mercosul 23/03/2004 24/04/2005 Titular
CPIAPAGAO - CPI - Apagão Aéreo - 2007 15/05/2007 10/12/2007 Suplente
CPIPETRO - CPI - Petrobras - 2009 27/05/2009 17/12/2009 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa