Flávio Arns - PR PR
Bloco Parlamentar Juntos pelo Brasil (3° Vice-líder) - PODEMOS

Período 2019-2027
Flávio Arns

Dados Pessoais

Nome civil:
Flávio José Arns
Data de Nascimento:
09/11/1950
Naturalidade:
Curitiba (PR)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 04
Telefones:
(61) 3303-6301
E-mail:
sen.flavioarns@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA NUNES MACHADO, 1963. REBOUÇAS, CURITIBA, PR. CEP:80220-070
e-mail:flavioarns.parana@senado.leg.br

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
ANOMULHER - CESP - Ano Internacional da Mulher Latino-Americana - 2006 09/05/2005 16/10/2006 Suplente
BANESTADO - CPMI - BANESTADO - 2003 18/06/2003 15/07/2003 Suplente
BANESTADO - CPMI - BANESTADO - 2003 16/07/2003 27/12/2004 Titular
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 07/07/2005 20/06/2006 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 16/02/2009 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 16/02/2009 05/03/2009 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 23/08/2021 27/09/2021 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 27/09/2021 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CASESPEC - Subcomissão Temporária das Pessoas Portadoras de Necessidades Especiais 20/03/2003 17/02/2005 Titular
CASSAUDE - Subcomissão Temporária da Saúde 15/06/2003 17/02/2005 Titular
CASMAMB - Subcomissão Permanente do Meio Ambiente 12/07/2004 17/02/2005 Titular
CASIDO - Subcomissão Permanente do Idoso 06/12/2004 17/02/2005 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 18/02/2005 04/03/2005 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 07/03/2005 31/01/2007 Titular
CASPREV - Subcomissão Permanente do Trabalho e Previdência 30/03/2005 31/01/2007 Suplente
CASDEF - Subcomissão Permanente de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 16/06/2005 31/01/2007 Titular
CASSAUDE - Subcomissão Permanente de Promoção, Acompanhamento e Defesa da Saúde 20/06/2005 31/01/2007 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa