Lindbergh Farias - RJ RJ
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática (Líder) - PT (Líder)

Período 2011-2019
Lindbergh Farias

Dados Pessoais

Nome civil:
Luiz Lindbergh Farias Filho
Data de Nascimento:
08/12/1969
Naturalidade:
João Pessoa (PB)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 11
Telefones:
(61) 3303-6426 / 6427 / 6434
E-mail:
lindbergh.farias@senador.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA NILO PEÇANHA, 50. SALA 316. ED. RODOLPHO DE PAOLI.. CENTRO, RIO DE JANEIRO, RJ. CEP:20020-906

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 30/01/2015 Titular
CAEAPF - Subcomissão Temporária de Avaliação da Política Fiscal 05/04/2011 03/10/2011 Suplente
CAEAPF - Subcomissão Temporária de Avaliação da Política Fiscal 03/10/2011 12/03/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 18/08/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 22/02/2011 30/01/2015 Suplente
CASDEF - Subcomissão Permanente de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 23/03/2011 21/03/2013 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 - Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 22/06/2016 14/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/02/2011 15/11/2011 Suplente
CCJSSP - Subcomissão Permanente de Segurança Pública 19/10/2011 30/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 16/11/2011 05/03/2013 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 01/07/2013 11/12/2013 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 08/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 21/03/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 29/03/2017 - Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 09/03/2017 - Suplente
CDGN - Conselho da Comenda Dorina de Gouvêa Nowill 01/07/2015 04/04/2017 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/02/2015 10/02/2017 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa