Lindbergh Farias - RJ RJ (Fora de Exercício)

Lindbergh Farias

Dados Pessoais

Nome civil:
Luiz Lindbergh Farias Filho
Data de Nascimento:
08/12/1969

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09/03/2017 21/12/2018 Suplente
CDHINT - Subcomissão dos Direitos Humanos na Intervenção Federal 07/03/2018 19/12/2018 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 27/03/2012 30/01/2015 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 2015 26/05/2015 01/12/2015 Titular
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 2016 30/06/2016 22/12/2016 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 26/08/2015 30/06/2016 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 30/06/2016 22/12/2016 Titular
CEINT - Comissão Externa de Fiscalização da Intervenção Federal no Rio de Janeiro 2018 24/04/2018 18/12/2018 Titular
CEI2016 - Comissão Especial do Impeachment 2016 25/04/2016 04/08/2016 Titular
CEVENEZ - Comissão Externa para verificar in loco a situação política, social e econômica da Venezuela 18/06/2015 17/07/2015 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 22/02/2011 30/01/2015 Titular
CISPID - Subcomissão Permanente de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano 29/10/2013 30/01/2015 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 09/03/2017 21/12/2018 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 05/07/2011 15/02/2012 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 29/11/2016 10/02/2017 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CMCVM - Comissão Permanente Mista de Combate à Violência contra a Mulher 21/02/2017 08/03/2017 Suplente
CME Lei Kandir - Comissão Mista Especial sobre a Lei Kandir - 2017 19/09/2017 21/05/2018 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa