Jayme Campos - MT MT (Fora de Exercício)

Jayme Campos

Dados Pessoais

Nome civil:
Jayme Veríssimo de Campos
Data de Nascimento:
13/09/1951
Naturalidade:
Varzea Grande (MT)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Jayme Campos Jayme Veríssimo de Campos Titular
Fabio Garcia Fabio Paulino Garcia Primeiro(a) suplente
Cândida Farias Cândida dos Santos Farias Segundo(a) suplente
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Jayme Campos Jayme Veríssimo de Campos Titular
Osvaldo Sobrinho Osvaldo Roberto Sobrinho Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Reunião Conjunta da Comissão Temporária Externa criada pelo Requerimento nº. 193, de 2008, e da Subcomissão Temporária para Acompanhar a Crise Ambiental na Amazônia, em diligências em Belém, no Estado do Pará, Brasil. 17/04/2008 RQS 0510 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Reunião Conjunta da Comissão Temporária Externa criada pelo Requerimento nº 193/2008 e da Subcomissão Temporária para acompanhar a Crise Ambiental na Amazônia - Diligência conjunta no Estado de Rondônia, visitando os municípios de Porto Velho, Machadinho do Oeste, Buritis e Vilhena. 24/04/2008 RQS 0498 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Comissão Temporária Externa criada pelo Requerimento nº 193 de 2008 - Diligências e Audiências Públicas em municípios de Alta Floresta, Sinop e Cuiaba, em Mato Grosso. 15/05/2008 RQS 0575 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de Comissão Externa do Senado Federal na Conferência das Nações Unidas sobre Desenvolvimento Sustentável - Rio+20, no Rio de Janeiro - RJ 18/06/2012 a 22/06/2012 RQS 563 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Representar o Senado Federal no âmbito da Conferência das Nações Unidas sobre Desenvolvimento Sustentável, Rio+20, no Rio de Janeiro-RJ. 18/06/2012 a 22/06/2012 RQS 563 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Prefeito - MT 1983 1988
Prefeito - MT 1996 2000
Prefeito - MT 2000 2004
Governador - MT 1991 1994
Senador - MT 2007
Senador - MT 0

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo