Rogério Carvalho - SE SE
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática - PT (1° Vice-líder)

Período 2019-2027
Rogério Carvalho

Dados Pessoais

Nome civil:
Rogério Carvalho Santos
Data de Nascimento:
02/08/1968
Naturalidade:
Aracaju (SE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 12
Telefones:
(61) 3303-2201 / 2203
E-mail:
sen.rogeriocarvalho@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA MINISTRO GERALDO BARRETO SOBRAL, 2100. EDIFÍCIO JFC TRADE CENTER, 13º ANDAR, SALA 1301. JARDINS, ARACAJU, SE. CEP:49026-010
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Rogério Carvalho Rogério Carvalho Santos Titular Em exercício
Jorge Mitidieri Jorge Mitidieri Primeiro(a) suplente
Maria da Taiçoca Maria da Conceição dos Anjos Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

2021

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 Titular
CAEALGCP - Subcomissão Temporária para Análise da Legislação sobre a Gestão das Cadeias Produtivas 09/04/2019 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2021 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 13/02/2019 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 25/09/2019 Suplente
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 01/02/2021 Titular
CSF - Comissão Senado do Futuro 13/02/2019 Titular
CSP - Comissão de Segurança Pública 23/03/2021 Titular
CTCOVID19 - Comissão Temporária COVID-19 12/04/2021 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 13/02/2019 Suplente
FPAIEB - Frente Parlamentar em Apoio aos Investimentos Estrangeiros para o Brasil 20/08/2021 Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 26/03/2021 Titular
FPOPC - Frente Parlamentar Observatório da Pandemia Covid-19 08/11/2021 Titular
FPRNE - Frente Parlamentar de Recursos Naturais e Energia 19/08/2021 Titular
FPSENN - Frente Parlamentar dos Senadores dos Estados do Norte e do Nordeste 22/05/2019 Titular
GPMARROCOS - Grupo Parlamentar Brasil - Marrocos 04/06/2019 Titular
GPPARABES - Grupo Parlamentar Brasil - Países Árabes 03/03/2020 Titular
Nenhuma informação encontrada.

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar de eventos promovidos pela Câmara de Comércio Brasil - Estados Undos, em Nova York e Washington. 12/05/2019 a 16/05/2019 RQS 358 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de visita de estudo dos parlamentares brasileiros à China. 14/09/2019 a 23/09/2019 RQS 767 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - SE 2019 2027

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.