Weverton - MA MA
Bloco Parlamentar Democracia - PDT (Líder)

Período 2019-2027
Weverton

Dados Pessoais

Nome civil:
Weverton Rocha Marques de Sousa
Data de Nascimento:
08/10/1979
Naturalidade:
Imperatriz (MA)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Tancredo Neves Gabinete 57
Telefones:
(61) 3303-4161 / 1655
E-mail:
sen.wevertonrocha@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA HOLANDESES, 5. QUADRA 24 LOTE 05 SALA 303, CONDOMÍNIO TECH OFFICE. PONTA D'AREIA, SÃO LUIS, MA. CEP:65077-357

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 21/05/2019 23/02/2021 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 07/03/2023 16/05/2023 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 16/05/2023 - Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 23/02/2021 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 07/03/2023 - Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 06/04/2018 01/02/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 21/02/2021 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 23/02/2021 31/01/2023 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 07/03/2023 - Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação e Informática 13/02/2019 21/02/2021 Titular
CDD - Comissão de Defesa da Democracia 15/06/2023 - Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 07/03/2023 - Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 09/04/2019 22/02/2021 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 18/09/2019 31/01/2023 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 21/03/2023 - Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/02/2019 23/02/2021 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 23/02/2021 31/01/2023 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 07/03/2023 - Titular
CMMPV 1157/2023 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 1157, de 2023 30/03/2023 01/08/2023 Suplente
CMMPV 1159/2023 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 1159, de 2023 30/03/2023 01/08/2023 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa