Antonio Anastasia - MG MG (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Antonio Anastasia

Dados Pessoais

Nome civil:
Antonio Augusto Junho Anastasia
Data de Nascimento:
09/05/1961
Naturalidade:
Belo Horizonte (MG)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
ATN 3/2016 - Comissão Mista de Desburocratização (ATN nº 3, de 2016 ) 08/12/2016 22/12/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2015 31/03/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 31/03/2015 19/05/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/05/2015 19/05/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 11/02/2021 02/02/2022 Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 06/04/2017 01/02/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 26/02/2015 08/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 21/12/2018 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 20/02/2020 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 20/02/2020 02/02/2022 Titular
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 26/11/2015 31/03/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 06/03/2015 26/05/2015 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 07/11/2017 21/12/2018 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 26/02/2015 10/02/2017 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 29/08/2019 03/03/2020 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 11/02/2021 02/02/2022 Titular
CECTCOVID - Subcomissão Temporária para Acompanhamento da Educação na Pandemia 17/08/2021 02/02/2022 Titular
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 2015 26/05/2015 01/12/2015 Titular
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 2016 30/06/2016 22/12/2016 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa