Antonio Anastasia - MG MG (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Antonio Anastasia

Dados Pessoais

Nome civil:
Antonio Augusto Junho Anastasia
Data de Nascimento:
09/05/1961
Naturalidade:
Belo Horizonte (MG)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CMMPV 892/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 892, de 2019 08/08/2019 13/03/2020 Suplente
CMMPV 896/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 896, de 2019 11/09/2019 16/04/2020 Titular
CMMPV 898/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 898, de 2019 05/11/2019 23/05/2020 Titular
CMMPV 913/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 913, de 2019 07/02/2020 07/05/2020 Titular
CMMPV 922/2020 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 922, de 2020 25/03/2020 30/08/2020 Titular
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 19/02/2019 01/02/2021 Titular
CPIBRUM - CPI de Brumadinho 12/03/2019 10/07/2019 Titular
CPIFundos - CPI dos Fundos de Pensão - 2015 16/07/2015 06/08/2015 Titular
CPIFundos - CPI dos Fundos de Pensão - 2015 06/08/2015 03/02/2017 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 26/02/2015 06/03/2015 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 06/03/2015 13/03/2015 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 13/03/2015 05/05/2015 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 05/05/2015 10/02/2017 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CRESTFMA - Subcomissão Temporária Fórum Mundial da Água 08/02/2018 19/12/2018 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 13/02/2019 20/02/2020 Titular
CRESTL - Subcomissão Temporária sobre o favorecimento à Leros 30/08/2019 02/02/2022 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 20/02/2020 11/02/2021 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 11/02/2021 02/02/2022 Titular
CTETO - Comissão Especial do Extrateto - 2016 10/11/2016 22/12/2016 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa