Antonio Anastasia - MG MG (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Antonio Anastasia

Dados Pessoais

Nome civil:
Antonio Augusto Junho Anastasia
Data de Nascimento:
09/05/1961
Naturalidade:
Belo Horizonte (MG)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 14/10/2015 10/02/2017 Titular
CTPNSB - Comissão Temporária da Política Nacional de Segurança de Barragens - 2015 19/11/2015 09/06/2016 Titular
CTRCC - Comissão Temporária para Reforma do Código Comercial (Art. 374-RISF) - 2019 03/09/2019 02/02/2022 Titular
CZA - Comenda Zilda Arns 15/10/2019 01/02/2022 Titular
FPAIEB - Frente Parlamentar em Apoio aos Investimentos Estrangeiros para o Brasil 20/08/2021 01/02/2022 Titular
FPRNE - Frente Parlamentar de Recursos Naturais e Energia 19/08/2021 01/02/2022 Titular
GPARABIASAUDITA - Grupo Parlamentar Brasil - Arábia Saudita 07/11/2019 01/02/2022 Titular
GPARGENTINA - Grupo Parlamentar Brasil - Argentina 16/06/2016 02/08/2017 Titular
GPARGENTINA - Grupo Parlamentar Brasil - Argentina 16/09/2019 01/02/2022 Titular
GPAZERBAIJÃO - Grupo Parlamentar Brasil - Azerbaijão 24/09/2019 01/02/2022 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 31/03/2015 28/12/2018 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 27/03/2019 01/02/2022 Titular
GPCOREIADONORTE - Grupo Parlamentar Brasil - República Popular Democrática da Coreia 21/06/2018 28/12/2018 Titular
GPCOREIADONORTE - Grupo Parlamentar Brasil - República Popular Democrática da Coreia 02/01/2019 01/02/2022 Titular
GPCOREIADOSUL - Grupo Parlamentar Brasil - Coreia do Sul 02/03/2020 01/02/2022 Titular
GPEMIRADOSARABES - Grupo Parlamentar Brasil - Emirados Árabes Unidos 18/03/2021 01/02/2022 Titular
GPGUIANA - Grupo Parlamentar Brasil - Guiana 08/08/2019 01/02/2022 Titular
GPIRLANDA - Grupo Parlamentar Brasil - Irlanda 31/03/2015 28/12/2018 Titular
GPMARROCOS - Grupo Parlamentar Brasil - Marrocos 09/08/2017 28/12/2018 Titular
GPMARROCOS - Grupo Parlamentar Brasil - Marrocos 02/01/2019 01/02/2022 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa