Antonio Anastasia - MG MG (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Antonio Anastasia

Dados Pessoais

Nome civil:
Antonio Augusto Junho Anastasia
Data de Nascimento:
09/05/1961
Naturalidade:
Belo Horizonte (MG)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
GPONU - Grupo Parlamentar Brasil - ONU 06/11/2020 01/02/2022 Titular
GPPANAMÁ - Grupo Parlamentar Brasil - Panamá 30/10/2019 01/02/2022 Titular
GPPARABES - Grupo Parlamentar Brasil - Países Árabes 03/03/2020 01/02/2022 Titular
GPSÉRVIA - Grupo Parlamentar Brasil - Sérvia 04/03/2015 28/12/2018 Titular
GPSINGAPURA - Grupo Parlamentar Brasil - Singapura 17/05/2019 01/02/2022 Titular
PJS - Conselho do Projeto Jovem Senador 01/07/2015 04/04/2017 Titular
PROPAR - Procuradoria Parlamentar 06/05/2015 03/02/2017 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa