Elmano Férrer - PI PI
Bloco Parlamentar Democracia e Cidadania - PODE

Período 2015-2023
Elmano Férrer

Dados Pessoais

Nome civil:
Elmano Férrer de Almeida
Data de Nascimento:
01/08/1942
Naturalidade:
Lavras da Mangabeira (CE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 06
Telefones:
(61) 3303-2415 / 3055 / 1015
E-mail:
elmano.ferrer@senador.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA DOM SEVERINO, 1323. EDIFÍCIO SANTA FÉ, TÉRREO B. FÁTIMA, TERESINA, PI. CEP:64051200

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 06/08/2018 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 12/11/2018 - Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 31/03/2017 06/08/2018 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 12/11/2018 - Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 30/09/2015 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 04/11/2015 16/02/2016 Titular
CDGN - Conselho da Comenda Dorina de Gouvêa Nowill 01/07/2015 04/04/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 14/03/2017 06/08/2018 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 12/11/2018 - Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 02/06/2015 17/12/2015 Titular
CEOI - Comissão Especial das Obras Inacabadas - 2016 05/10/2016 10/02/2017 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 25/02/2015 05/08/2015 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 05/08/2015 09/09/2015 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 09/09/2015 10/02/2017 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 14/03/2017 06/08/2018 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 12/11/2018 - Titular
CMCF - Comissão Mista de Consolidação da Legislação Federal 16/03/2017 - Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa