Elmano Férrer - PI PI
Bloco Parlamentar Unidos pelo Brasil - PP (1° Vice-líder)

Período 2015-2023
Elmano Férrer

Dados Pessoais

Nome civil:
Elmano Férrer de Almeida
Data de Nascimento:
01/08/1942
Naturalidade:
Lavras da Mangabeira (CE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 06
Telefones:
(61) 3303-2415 / 3055 / 1015
E-mail:
sen.elmanoferrer@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA DOM SEVERINO, 1323. EDIFÍCIO SANTA FÉ, TÉRREO B. FÁTIMA, TERESINA, PI. CEP:64051200

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 10/03/2017 06/08/2018 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 12/11/2018 21/12/2018 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 11/02/2020 - Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 19/12/2016 31/01/2017 Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 17/07/2017 31/07/2017 Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 19/12/2017 01/02/2018 Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 19/07/2021 01/08/2021 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 28/11/2019 30/09/2020 Suplente
CSAN - Conselho da Comenda Senador Abdias Nascimento 17/09/2015 04/04/2017 Titular
CSP - Comissão de Segurança Pública 22/03/2021 - Titular
CTBHSF - Comissão Temporária para Acompanhamento das Obras da Transposição e Revitalização da Bacia Hidrográfica do Rio São Francisco 07/04/2015 22/12/2016 Titular
CTECRHE - Comissão Temporária Externa para averiguar as causas e efeitos da crise hidroenergética. 21/10/2021 - Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 08/08/2017 06/08/2018 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 12/11/2018 21/12/2018 Suplente
CTREFORMA - Comissão da Reforma Política do Senado Federal - 2015 18/06/2015 06/10/2015 Suplente
FPAIEB - Frente Parlamentar em Apoio aos Investimentos Estrangeiros para o Brasil 20/08/2021 18/10/2021 Titular
FPAIEB - Frente Parlamentar em Apoio aos Investimentos Estrangeiros para o Brasil 18/10/2021 - Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 - Titular
FPSENN - Frente Parlamentar dos Senadores dos Estados do Norte e do Nordeste 22/05/2019 - Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa