Elmano Férrer - PI PI
Podemos

Período 2015-2023
Elmano Férrer

Dados Pessoais

Nome civil:
Elmano Férrer de Almeida
Data de Nascimento:
01/08/1942
Naturalidade:
Lavras da Mangabeira (CE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 06
Telefones:
(61) 3303-2415 / 3055 / 1015
E-mail:
sen.elmanoferrer@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA DOM SEVERINO, 1323. EDIFÍCIO SANTA FÉ, TÉRREO B. FÁTIMA, TERESINA, PI. CEP:64051200

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CMMPV 884/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 884, de 2019 26/06/2019 17/12/2019 Suplente
CMMPV 890/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 890, de 2019 14/08/2019 28/03/2020 Titular
CMMPV 894/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 894, de 2019 23/09/2019 15/10/2019 Suplente
CMMPV 901/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 901, de 2019 30/10/2019 - Suplente
CMMPV 903/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 903, de 2019 20/11/2019 - Titular
CMMPV 908/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 908, de 2019 11/02/2020 03/03/2020 Suplente
CMMPV 908/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 908, de 2019 03/03/2020 - Titular
CMMPV 910/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 910, de 2019 17/12/2019 11/02/2020 Suplente
CMMPV 913/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 913, de 2019 05/02/2020 - Titular
CMMPV 919/2020 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 919, de 2020 05/02/2020 - Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 07/04/2015 29/03/2016 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 09/04/2019 - Titular
CAEM - IV - Comitê de Admissibilidade de Emendas 16/07/2019 - Titular
CPIBNDES - CPI do BNDES - 2017 02/08/2017 22/03/2018 Titular
CPMI - JBS - Comissão Parlamentar Mista de Inquérito da JBS - 2017 13/09/2017 03/10/2017 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 10/03/2017 06/08/2018 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 12/11/2018 21/12/2018 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 11/02/2020 - Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 19/12/2016 31/01/2017 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa