Jorge Kajuru - GO GO
Bloco Parlamentar Senado Independente - CIDADANIA

Período 2019-2027
Jorge Kajuru

Dados Pessoais

Nome civil:
Jorge Kajuru Reis da Costa Nasser
Data de Nascimento:
20/01/1961
Naturalidade:
Cajuru (SP)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 16
Telefones:
(61) 3303-2844 / 2031
E-mail:
sen.jorgekajuru@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA R-, 9. QUADRA R 10 LT. 11 SOBRADO Nº 03. SETOR OESTE, GOIANIA, GO. CEP:74125-110
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Jorge Kajuru Jorge Kajuru Reis da Costa Nasser Titular Em exercício
Benjamin Beze Junior Benjamin Beze Junior Primeiro(a) suplente
Milton Mercêz Milton Jose das Mercêz Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 Suplente
CASPCD - Subcomissão Permanente da Pessoa com Deficiência 16/05/2019 Suplente
CASDPI - Subcomissão Permanente de Proteção e Defesa da Pessoa Idosa 16/05/2019 Suplente
CASDRAR - Subcomissão Temporária sobre Doenças Raras 16/05/2019 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 07/08/2019 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/02/2019 Titular
CSF - Comissão Senado do Futuro 27/08/2019 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 13/02/2019 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 19/09/2019 Titular

Todas as participações

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - GO 2019

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.