Styvenson Valentim - RN RN
Bloco Parlamentar PODEMOS/PSDB/PSL - PODEMOS (3° Vice-líder)

Período 2019-2027
Styvenson Valentim

Dados Pessoais

Nome civil:
Eann Styvenson Valentim Mendes
Data de Nascimento:
07/02/1977
Naturalidade:
Rio Branco (AC)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Afonso Arinos Gabinete 04
Telefones:
(61) 3303-1148
E-mail:
sen.styvensonvalentim@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA AFONSO PENA, 1206. TIROL, NATAL, RN. CEP:59020-265

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 03/09/2019 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 18/02/2021 Titular
CASPCD - Subcomissão Permanente da Pessoa com Deficiência 16/05/2019 - Suplente
CASDPI - Subcomissão Permanente de Proteção e Defesa da Pessoa Idosa 16/05/2019 - Titular
CASDRAR - Subcomissão Temporária sobre Doenças Raras 16/05/2019 04/03/2021 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 13/02/2019 12/07/2019 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 12/07/2019 11/02/2021 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 12/02/2021 18/02/2021 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 18/02/2021 - Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 13/02/2019 12/02/2021 Titular
CDHSTMU - Subcomissão Temporária sobre Mobilidade Urbana 15/03/2019 - Titular
CDHSPB - Subcomissão Temporária sobre o Sistema Penitenciário Brasileiro 14/05/2019 - Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 04/03/2021 - Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/02/2019 12/07/2019 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 12/07/2019 11/02/2021 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 12/02/2021 12/02/2021 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 12/02/2021 - Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/02/2019 18/02/2021 Titular
CEEEFCB - Subcomissão Permanente sobre Esporte, Educação Física e Formação de Categorias de Base 14/05/2019 - Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 18/02/2021 - Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa