Styvenson Valentim - RN RN
Bloco Parlamentar PODEMOS/PSDB/PSL - PODEMOS (3° Vice-líder)

Período 2019-2027
Styvenson Valentim

Dados Pessoais

Nome civil:
Eann Styvenson Valentim Mendes
Data de Nascimento:
07/02/1977
Naturalidade:
Rio Branco (AC)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Afonso Arinos Gabinete 04
Telefones:
(61) 3303-1148
E-mail:
sen.styvensonvalentim@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA AFONSO PENA, 1206. TIROL, NATAL, RN. CEP:59020-265
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Styvenson Valentim Eann Styvenson Valentim Mendes Titular Em exercício
Alisson Taveira Alisson Taveira Rocha Leal Primeiro(a) suplente
Coronel Margarida Margarida Brandão Fernandes de Araújo Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

2021

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CASDPI - Subcomissão Permanente de Proteção e Defesa da Pessoa Idosa 16/05/2019 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 18/02/2021 Titular
CDHSTMU - Subcomissão Temporária sobre Mobilidade Urbana 15/03/2019 Titular
CDHSPB - Subcomissão Temporária sobre o Sistema Penitenciário Brasileiro 14/05/2019 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 04/03/2021 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 12/02/2021 Titular
CEEEFCB - Subcomissão Permanente sobre Esporte, Educação Física e Formação de Categorias de Base 14/05/2019 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 18/02/2021 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 24/02/2021 Suplente
CPMI - Fake News - Comissão Parlamentar Mista de Inquérito - Fake News 21/08/2019 Suplente
CSP - Comissão de Segurança Pública 24/03/2021 Suplente
CTCOVID19 - Comissão Temporária COVID-19 03/03/2021 Titular
CTEOLEO - Comissão Temporária Externa para acompanhar as ações de enfrentamento às manchas de óleo no litoral brasileiro. 22/10/2019 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 12/02/2021 Suplente
CZA - Comenda Zilda Arns 15/10/2019 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 Titular
FPSENN - Frente Parlamentar dos Senadores dos Estados do Norte e do Nordeste 22/05/2019 Titular
FPTGP - Frente Parlamentar para a Transparência dos Gastos Públicos 22/10/2019 Titular
GPCAZAQUISTÃO - Grupo Parlamentar Brasil - Cazaquistão 13/03/2019 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 27/03/2019 Titular
GPPANAMÁ - Grupo Parlamentar Brasil - Panamá 30/10/2019 Titular
GPPARABES - Grupo Parlamentar Brasil - Países Árabes 03/03/2020 Titular
GPPARAGUAI - Grupo Parlamentar Brasil - Paraguai 19/08/2019 Titular
GPSINGAPURA - Grupo Parlamentar Brasil - Singapura 27/03/2019 Titular
Nenhuma informação encontrada.

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar do evento referente ao Seminário "O Agronegócio Sustentável no Brasil", idealizado pela CRE, em Lisboa, Portugal. 10/11/2021 a 15/11/2021 REQ 00435 / PRESIDÊNCIA DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Bacharel em Direito Superior Faculdade Estácio de Natal Natal

Profissões

  • Militar  

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - RN 2019 2027

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.