Jorge Seif - SC SC
Bloco Parlamentar Vanguarda - PL (1° Vice-líder)

Período 2023-2031
Jorge Seif

Dados Pessoais

Nome civil:
Jorge Seif Júnior
Data de Nascimento:
10/05/1977
Naturalidade:
Rio de Janeiro (RJ)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 16
Telefones:
(61) 3303-3784 / 3807
E-mail:
sen.jorgeseif@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA 238, 189. SALA 01. MEIA PRAIA, ITAPEMA, SC.
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Jorge Seif Jorge Seif Júnior Titular Em exercício
Hermes Klann Hermes Artur Klann Primeiro(a) suplente
Adrian da Blukit Adrian Rogers Censi Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2023

2024

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 07/03/2023 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação e Informática 07/03/2023 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 07/03/2023 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 21/03/2023 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 07/03/2023 Suplente
CMCVM - Comissão Permanente Mista de Combate à Violência contra a Mulher 25/08/2023 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 07/03/2023 Titular
CSP - Comissão de Segurança Pública 07/03/2023 Titular
FPAMM - Frente Parlamentar de Apoio ao Microcrédito e às Microfinanças 30/05/2023 Titular
FPBSJA - Frente Parlamentar por um Brasil sem Jogos de Azar 12/04/2023 Titular
FPCULTURA - Frente Parlamentar da Cultura 05/09/2023 Titular
FPE - Frente Parlamentar Evangélica 14/03/2023 Titular
FPEpTec - Frente Parlamentar em Favor da Educação Profissional e Tecnológica 10/11/2023 Titular
FPINVESTEBRASIL - Frente Parlamentar em Apoio aos Investimentos Estrangeiros para o Brasil 07/07/2023 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 25/10/2023 Titular
FPMDFAV - Frente Parlamentar Mista em Defesa da Família e Apoio à Vida 13/09/2023 Titular
GPBAHREIN - Grupo Parlamentar Brasil - Bahrein 23/08/2023 Titular
GPEUA - Grupo Parlamentar Brasil - Estados Unidos da América 30/08/2023 Titular
GPISRAEL - Grupo Parlamentar Brasil - Israel 28/02/2023 Titular
GPRCOREIA - Grupo Parlamentar Brasil - República da Coreia 20/04/2023 Titular

Todas as participações

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Missão Internacional aos Emirados Árabes Unidos, participando como membro da Delegação do excelentíssimo Senhor Jorginho Mello, Governador do Estado de Santa Catarina. 17/02/2024 a 25/02/2024 REQ 00017 / MESA DO SENADO FEDERAL
Bolsa de Turismo de Lisboa-BTL 2024. 27/02/2024 a 01/03/2024 REQ 00034 / MESA DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - SC 2023 2031

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.