Armando Monteiro - PE PE
Bloco Moderador - PTB (Líder)

Período 2011-2019
Armando Monteiro

Dados Pessoais

Nome civil:
Armando de Queiroz Monteiro Neto
Data de Nascimento:
24/02/1952
Naturalidade:
Recife (PE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Afonso Arinos Gabinete 01
Telefones:
(61) 3303-6130
FAX:
(61) 3303-6132
E-mail:
armando.monteiro@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA GENERAL JOAQUIM INÁCIO, 412. SALAS 1001 E 1002. ED. JADAN CENTER. ILHA DO LEITE, RECIFE, PE. CEP:50070-270

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
ATN 3/2016 - Comissão Mista de Desburocratização (ATN nº 3, de 2016 ) 08/12/2016 22/12/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/02/2011 02/04/2012 Titular
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 05/04/2011 16/04/2013 Suplente
CAEAPF - Subcomissão Temporária de Avaliação da Política Fiscal 25/05/2011 12/03/2013 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 03/04/2012 24/07/2014 Titular
CAEMPEEI - Subcomissão Permanente das Micro e Pequenas Empresas e do Empreendedor Individual 16/04/2013 30/01/2015 Titular
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 16/04/2013 30/01/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/11/2014 30/01/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 10/05/2016 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 17/02/2011 02/04/2012 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 03/04/2012 24/07/2014 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 17/11/2014 30/01/2015 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 10/05/2016 10/02/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 - Suplente
CASRARAS - Subcomissão Especial sobre Doenças Raras 23/08/2017 - Suplente
CCC - Comissão Temporária para Reforma do Código Comercial (Art. 374-RISF) 28/11/2017 - Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 02/04/2012 Titular
CCJSSP - Subcomissão Permanente de Segurança Pública 19/10/2011 02/04/2012 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 03/04/2012 19/03/2013 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa