Armando Monteiro - PE PE
Bloco Moderador - PTB (Líder)

Período 2011-2019
Armando Monteiro

Dados Pessoais

Nome civil:
Armando de Queiroz Monteiro Neto
Data de Nascimento:
24/02/1952
Naturalidade:
Recife (PE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Afonso Arinos Gabinete 01
Telefones:
(61) 3303-6130
FAX:
(61) 3303-6132
E-mail:
armando.monteiro@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA GENERAL JOAQUIM INÁCIO, 412. SALAS 1001 E 1002. ED. JADAN CENTER. ILHA DO LEITE, RECIFE, PE. CEP:50070-270

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CCJSSP - Subcomissão Permanente de Segurança Pública 03/04/2012 30/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/03/2013 24/07/2014 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/11/2014 30/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10/05/2016 08/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 - Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 17/02/2011 02/04/2012 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 03/04/2012 20/03/2013 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 20/03/2013 24/07/2014 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 17/11/2014 30/01/2015 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 10/05/2016 10/02/2017 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 09/03/2017 - Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 17/02/2011 02/04/2012 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 03/04/2012 19/03/2013 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 19/03/2013 24/07/2014 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 17/11/2014 30/01/2015 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 08/02/2018 - Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 10/05/2016 30/06/2016 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 30/06/2016 22/12/2016 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 17/02/2011 02/04/2012 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 03/04/2012 20/03/2013 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa