Armando Monteiro - PE PE
Bloco Moderador - PTB (Líder)

Período 2011-2019
Armando Monteiro

Dados Pessoais

Nome civil:
Armando de Queiroz Monteiro Neto
Data de Nascimento:
24/02/1952
Naturalidade:
Recife (PE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Afonso Arinos Gabinete 01
Telefones:
(61) 3303-6130
FAX:
(61) 3303-6132
E-mail:
armando.monteiro@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA GENERAL JOAQUIM INÁCIO, 412. SALAS 1001 E 1002. ED. JADAN CENTER. ILHA DO LEITE, RECIFE, PE. CEP:50070-270

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 20/03/2013 06/08/2013 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 10/05/2016 10/02/2017 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 09/03/2017 07/12/2017 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 07/05/2018 03/07/2018 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 05/11/2018 - Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 08/04/2013 24/07/2014 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 17/11/2014 30/01/2015 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 09/03/2017 10/04/2017 Titular
CMCF - Comissão Mista de Consolidação da Legislação Federal 07/03/2017 - Titular
CMCVM - Comissão Permanente Mista de Combate à Violência contra a Mulher 21/02/2017 10/04/2017 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 29/03/2017 29/03/2017 Suplente
CMO17 - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização de 2017 13/03/2017 21/03/2017 Suplente
CMO2012 - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 2012 20/03/2012 26/03/2013 Titular
CPIBNDES - CPI do BNDES 12/09/2017 22/03/2018 Suplente
CPMIVCM - CPMI - Violência contra a Mulher - 2012 14/12/2011 04/07/2013 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 06/08/2013 24/07/2014 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 17/11/2014 30/01/2015 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 27/05/2016 10/02/2017 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09/03/2017 - Suplente
CRESTFMA - Subcomissão Temporária Fórum Mundial da Água 26/02/2018 14/03/2018 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa