Weverton Rocha - MA MA (Fora de Exercício)

Período 2019-2027
Weverton Rocha

Dados Pessoais

Nome civil:
Weverton Rocha Marques de Sousa
Data de Nascimento:
08/10/1979
Naturalidade:
Imperatriz (MA)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Weverton Rocha Weverton Rocha Marques de Sousa Titular
Roberth Bringel Raimundo Roberth Bringel Martins Primeiro(a) suplente Em exercício
Suely Pereira Suely Torres e Silva Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

2021

2022

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Partcipar de Missão a fim de visitar o Centro Espacial Guianês. 03/06/2019 a 04/06/2019 RQS 485 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar da cerimônia de canonização da Irmã Dulce, no Vaticano. 11/10/2019 a 14/10/2019 RQS 00862 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Participar do calendário de comemorações do 4º Centenário da Câmara de São Luis do Maranhão. 04/12/2019 RQM 583 / MESA DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - MA 2019 2027

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.