Leila Barros - DF DF
Bloco Parlamentar Senado Independente - PSB (Líder)

Período 2019-2027
Leila Barros

Dados Pessoais

Nome civil:
Leila Gomes de Barros Rêgo
Data de Nascimento:
30/09/1971
Naturalidade:
Brasília (DF)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 11
Telefones:
(61) 3303-6427
E-mail:
sen.leilabarros@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
QUADRA SDS. ED. ELDOURADO, BLOCO "D", N. 60, SALA 315. BRASÍLIA, DF. CEP:70392-901
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Leila Barros Leila Gomes de Barros Rêgo Titular Em exercício
Leany Lemos Leany Barreiro de Sousa Lemos Primeiro(a) suplente
Ivonete Nascimento Maria Ivonete Gomes do Nascimento Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

2021

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 23/02/2021 Titular
CASPCD - Subcomissão Permanente da Pessoa com Deficiência 16/05/2019 Suplente
CASDPI - Subcomissão Permanente de Proteção e Defesa da Pessoa Idosa 16/05/2019 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2021 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 23/02/2021 Suplente
CEEEFCB - Subcomissão Permanente sobre Esporte, Educação Física e Formação de Categorias de Base 14/05/2019 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 23/02/2021 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 23/02/2021 Suplente
CPCMS - Representação Brasileira no Parlamento do Mercosul 12/06/2019 Suplente
CPICHAPE - CPI sobre a situação das vítimas e familiares do acidente da Chapecoense 10/12/2019 Titular
FPBRC - Frente Parlamentar em Apoio ao Consórcio Interestadual de Desenvolvimento do Brasil Central 18/03/2021 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 24/03/2021 Titular
FPTGP - Frente Parlamentar para a Transparência dos Gastos Públicos 20/11/2019 Titular
GPCAZAQUISTÃO - Grupo Parlamentar Brasil - Cazaquistão 20/03/2019 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 29/04/2019 Titular
GPPARABES - Grupo Parlamentar Brasil - Países Árabes 03/03/2020 Titular
GPSINGAPURA - Grupo Parlamentar Brasil - Singapura 29/04/2019 Titular
Nenhuma informação encontrada.

Todas as participações

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - DF 2019 2027

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.