Izalci Lucas - DF DF
Bloco Parlamentar PODEMOS/PSDB/PSL - PSDB (Líder)

Período 2019-2027
Izalci Lucas

Dados Pessoais

Nome civil:
Izalci Lucas Ferreira
Data de Nascimento:
07/04/1956
Naturalidade:
Araújos (MG)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 11º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6049 / 6050
E-mail:
sen.izalcilucas@senado.leg.br
Escritório de apoio:
SETOR SDS BLOCO D EDIFÍCIO ELDORADO. SALA 301. BRASÍLIA, DF. CEP:70392-901
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Izalci Lucas Izalci Lucas Ferreira Titular Em exercício
Luis Felipe Belmonte Luis Felipe Belmonte dos Santos Primeiro(a) suplente
Andre Filipe Andre Felipe de Oliveira da Silva Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

2021

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2021 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 12/02/2021 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 19/02/2021 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 12/02/2021 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/02/2019 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 25/09/2019 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 12/02/2021 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 19/02/2021 Suplente
CMCPLP - Comissão Mista do Congresso Nacional de Assuntos Relacionados à Comunidade dos Países de Língua Portuguesa 28/05/2019 Titular
CMMIR - Comissão Mista Permanente sobre Migrações Internacionais e Refugiados 12/11/2019 Suplente
CPICHAPE - CPI sobre a situação das vítimas e familiares do acidente da Chapecoense 09/12/2019 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 19/02/2021 Titular
CSF - Comissão Senado do Futuro 19/02/2021 Titular
CSP - Comissão de Segurança Pública 16/03/2021 Titular
CTCOVID19 - Comissão Temporária COVID-19 06/04/2021 Titular
CTFCGPCC - Subcomissão Temporária sobre a Qualidade dos Gastos Públicos e Combate à Corrupção 02/07/2019 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 12/02/2021 Suplente
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 27/03/2021 Titular
FPSENN - Frente Parlamentar dos Senadores dos Estados do Norte e do Nordeste 29/05/2019 Titular
GPARABIASAUDITA - Grupo Parlamentar Brasil - Arábia Saudita 07/11/2019 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 27/03/2019 Titular
GPEMIRADOSARABES - Grupo Parlamentar Brasil - Emirados Árabes 18/03/2021 Titular
GPPARABES - Grupo Parlamentar Brasil - Países Árabes 03/03/2020 Titular
GPSINGAPURA - Grupo Parlamentar Brasil - Singapura 28/05/2019 Titular
Nenhuma informação encontrada.

Todas as participações

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - DF 2019

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.