Izalci Lucas - DF DF
Bloco Parlamentar Juntos pelo Brasil - PSDB (Líder)

Período 2019-2027
Izalci Lucas

Dados Pessoais

Nome civil:
Izalci Lucas Ferreira
Data de Nascimento:
07/04/1956
Naturalidade:
Araújos (MG)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 11º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6049 / 6050
E-mail:
sen.izalcilucas@senado.leg.br
Escritório de apoio:
SETOR SDS BLOCO D EDIFÍCIO ELDORADO. SALA 301. BRASÍLIA, DF. CEP:70392-901

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2019 19/02/2021 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2021 22/02/2021 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2021 - Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 13/02/2019 11/02/2021 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 12/02/2021 - Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 19/02/2021 - Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/02/2019 11/02/2021 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 12/02/2021 - Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/02/2019 - Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 25/09/2019 - Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/02/2019 19/10/2020 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 19/10/2020 11/02/2021 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 12/02/2021 - Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 19/10/2020 19/02/2021 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 19/02/2021 - Suplente
CMABIOPANT - Subcomissão Permanente de Proteção ao Pantanal 02/09/2021 - Titular
CMCPLP - Comissão Mista do Congresso Nacional de Assuntos Relacionados à Comunidade dos Países de Língua Portuguesa 28/05/2019 - Titular
CMMIR - Comissão Mista Permanente sobre Migrações Internacionais e Refugiados 12/11/2019 06/06/2022 Suplente
CMMPV 562/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 562, de 2012 28/03/2012 18/09/2012 Titular
CMMPV 567/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 567, de 2012 07/05/2012 24/09/2012 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa