Izalci Lucas - DF DF
Bloco Parlamentar Juntos pelo Brasil - PSDB (Líder)

Período 2019-2027
Izalci Lucas

Dados Pessoais

Nome civil:
Izalci Lucas Ferreira
Data de Nascimento:
07/04/1956
Naturalidade:
Araújos (MG)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 11º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6049 / 6050
E-mail:
sen.izalcilucas@senado.leg.br
Escritório de apoio:
SETOR SDS BLOCO D EDIFÍCIO ELDORADO. SALA 301. BRASÍLIA, DF. CEP:70392-901

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CRAFUND - Subcomissão Temporária sobre a Regularização Fundiária 27/03/2019 04/02/2020 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 19/02/2021 - Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 11/07/2013 31/07/2013 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 11/12/2013 02/02/2014 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 18/12/2014 31/01/2015 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 19/12/2016 31/01/2017 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 17/07/2017 31/07/2017 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 19/12/2017 01/02/2018 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 18/07/2018 31/07/2018 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 24/12/2018 03/02/2019 Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 18/12/2019 02/02/2020 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 22/12/2020 03/02/2021 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 19/07/2021 01/08/2021 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 22/12/2021 02/02/2022 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 18/07/2022 31/07/2022 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 22/11/2019 05/02/2020 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 17/09/2020 11/02/2021 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 12/02/2021 19/02/2021 Suplente
CSF - Comissão Senado do Futuro 19/02/2021 - Titular
CSP - Comissão de Segurança Pública 16/03/2021 - Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa