Izalci Lucas - DF DF
Bloco Parlamentar Vanguarda - PL (2° Vice-líder)

Período 2019-2027
Izalci Lucas

Dados Pessoais

Nome civil:
Izalci Lucas Ferreira
Data de Nascimento:
07/04/1956
Naturalidade:
Araújos (MG)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 11º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6049 / 6050
E-mail:
sen.izalcilucas@senado.leg.br
Escritório de apoio:
SETOR SDS BLOCO D EDIFÍCIO ELDORADO. SALA 301. BRASÍLIA, DF. CEP:70392-901

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CTIA - Comissão Temporária Interna sobre Inteligência Artificial no Brasil 15/08/2023 - Suplente
CTIADMTR - Comissão Temporária Interna para examinar os anteprojetos apresentados no âmbito da Comissão de Juristas 18/05/2023 28/11/2023 Suplente
CTIADMTR - Comissão Temporária Interna para examinar os anteprojetos apresentados no âmbito da Comissão de Juristas 28/11/2023 - Titular
FPAMM - Frente Parlamentar de Apoio ao Microcrédito e às Microfinanças 30/05/2023 - Titular
FPBSJA - Frente Parlamentar por um Brasil sem Jogos de Azar 13/04/2023 - Titular
FPEMBRAPA - Frente Parlamentar Mista pelo Fortalecimento da Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária (Embrapa) 10/04/2024 - Titular
FPEpTec - Frente Parlamentar em Favor da Educação Profissional e Tecnológica 10/11/2023 - Titular
FPINVESTEBRASIL - Frente Parlamentar em Apoio aos Investimentos Estrangeiros para o Brasil 20/08/2021 31/01/2023 Titular
FPINVESTEBRASIL - Frente Parlamentar em Apoio aos Investimentos Estrangeiros para o Brasil 07/07/2023 - Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 31/01/2023 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 25/10/2023 - Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 27/03/2021 31/01/2023 Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 05/04/2023 - Titular
FPRNE - Frente Parlamentar de Recursos Naturais e Energia 19/08/2021 31/01/2023 Titular
FPRNE - Frente Parlamentar de Recursos Naturais e Energia 13/03/2023 - Titular
FPSENN - Frente Parlamentar dos Senadores dos Estados do Norte e do Nordeste 29/05/2019 31/01/2023 Titular
GPARABIASAUDITA - Grupo Parlamentar Brasil - Reino da Arábia Saudita 07/11/2019 31/01/2023 Titular
GPARABIASAUDITA - Grupo Parlamentar Brasil - Reino da Arábia Saudita 04/07/2023 - Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 27/03/2019 31/01/2023 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 09/05/2023 - Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa