Izalci Lucas - DF DF
Bloco Parlamentar Vanguarda - PL (2° Vice-líder)

Período 2019-2027
Izalci Lucas

Dados Pessoais

Nome civil:
Izalci Lucas Ferreira
Data de Nascimento:
07/04/1956
Naturalidade:
Araújos (MG)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 11º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6049 / 6050
E-mail:
sen.izalcilucas@senado.leg.br
Escritório de apoio:
SETOR SDS BLOCO D EDIFÍCIO ELDORADO. SALA 301. BRASÍLIA, DF. CEP:70392-901

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 24/12/2018 03/02/2019 Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional - CRCN 18/12/2019 02/02/2020 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional - CRCN 22/12/2020 03/02/2021 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional - CRCN 19/07/2021 01/08/2021 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional - CRCN 22/12/2021 02/02/2022 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional - CRCN 18/07/2022 31/07/2022 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional - CRCN 22/12/2022 31/01/2023 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 22/11/2019 05/02/2020 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 17/09/2020 11/02/2021 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 12/02/2021 19/02/2021 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 07/03/2023 - Suplente
CSF - Comissão Senado do Futuro 19/02/2021 31/01/2023 Titular
CSP - Comissão de Segurança Pública 16/03/2021 31/01/2023 Titular
CSP - Comissão de Segurança Pública 07/03/2023 - Suplente
CTCOVID19 - Comissão Temporária COVID-19 03/03/2021 06/04/2021 Suplente
CTCOVID19 - Comissão Temporária COVID-19 06/04/2021 08/12/2021 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 13/02/2019 11/02/2021 Suplente
CTFCGPCC - Subcomissão Temporária sobre a Qualidade dos Gastos Públicos e Combate à Corrupção 02/07/2019 24/05/2022 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 12/02/2021 31/01/2023 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 07/03/2023 - Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa