Izalci Lucas - DF DF
Bloco Parlamentar Juntos pelo Brasil - PSDB (Líder)

Período 2019-2027
Izalci Lucas

Dados Pessoais

Nome civil:
Izalci Lucas Ferreira
Data de Nascimento:
07/04/1956
Naturalidade:
Araújos (MG)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 11º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6049 / 6050
E-mail:
sen.izalcilucas@senado.leg.br
Escritório de apoio:
SETOR SDS BLOCO D EDIFÍCIO ELDORADO. SALA 301. BRASÍLIA, DF. CEP:70392-901

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CMMPV 928/2020 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 928, de 2020 23/03/2020 18/09/2020 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 09/04/2014 31/01/2015 Suplente
CFIS - Comitê de Avaliação , Fiscalização e Controle da Execução Orçamentária 30/05/2014 31/03/2015 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 01/04/2015 29/03/2016 Suplente
CFIS - Comitê de Avaliação , Fiscalização e Controle da Execução Orçamentária 26/08/2015 29/03/2016 Titular
COI - Comitê de Avaliação das Inform. sobre Obras e Serviços com Indícios de Irregularidades Graves 22/05/2018 24/12/2018 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 30/05/2018 01/02/2019 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 09/04/2019 31/03/2020 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 01/07/2021 29/03/2022 Titular
CAR - Comitê de Avaliação da Receita 28/10/2021 29/03/2022 Titular
CN-Covid19 - Comissão Mista destinada a acompanhar a situação fiscal e a execução orçamentária e financeira das medidas relacionadas ao coronavírus (Covid-19) 20/03/2020 19/12/2020 Titular
CPICHAPE - CPI sobre a situação das vítimas e familiares do acidente da Chapecoense 09/12/2019 14/07/2022 Titular
CPIPANDEMIA - CPI da Pandemia 08/07/2021 13/07/2021 Titular
CPIPANDEMIA - CPI da Pandemia 26/08/2021 26/08/2021 Titular
CPIPANDEMIA - CPI da Pandemia 02/09/2021 03/09/2021 Titular
CPIPANDEMIA - CPI da Pandemia 05/10/2021 05/10/2021 Titular
CPMI - JBS - Comissão Parlamentar Mista de Inquérito da JBS - 2017 31/08/2017 22/12/2017 Suplente
CPMI-PETRO - CPMI - PETROBRAS - 2014 27/05/2014 22/12/2014 Suplente
CR - Comissão Representativa do Congresso Nacional 18/12/2012 01/02/2013 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 19/02/2019 19/02/2021 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa