Exibir: 
Nome Partido UF Período
CIDADANIA - CIDADANIA
Cristovam Buarque CIDADANIA DF 2011 - 2019
Itamar Franco CIDADANIA MG 2011 - 2019
DEM - Democratas
Davi Alcolumbre DEM AP 2015 - 2023
José Agripino DEM RN 2011 - 2019
Maria do Carmo Alves DEM SE 2015 - 2023
Ricardo Franco  * DEM SE 2015 - 2023
Ronaldo Caiado DEM GO 2015 - 2023
Wilder Morais  * DEM GO 2011 - 2019
MDB - Movimento Democrático Brasileiro
Airton Sandoval  * MDB SP 2011 - 2019
Dário Berger MDB SC 2015 - 2023
Edison Lobão MDB MA 2011 - 2019
Eduardo Braga MDB AM 2011 - 2019
Eunício Oliveira MDB CE 2011 - 2019
Fernando Bezerra Coelho MDB PE 2015 - 2023
Fernando Ribeiro  * MDB PA 2011 - 2019
Garibaldi Alves Filho MDB RN 2011 - 2019
Gilvam Borges MDB AP 2011 - 2019
Jader Barbalho MDB PA 2011 - 2019
João Alberto Souza MDB MA 2011 - 2019
José Maranhão MDB PB 2015 - 2023
Luiz do Carmo  * MDB GO 2015 - 2023
Luiz Henrique MDB SC 2011 - 2019
Marta Suplicy MDB SP 2011 - 2019
Renan Calheiros MDB AL 2011 - 2019
Roberto Requião MDB PR 2011 - 2019
Romero Jucá MDB RR 2011 - 2019
Sandra Braga  * MDB AM 2011 - 2019
Simone Tebet MDB MS 2015 - 2023
Valdir Raupp MDB RO 2011 - 2019
Vital do Rêgo MDB PB 2011 - 2019
Waldemir Moka MDB MS 2011 - 2019
Wilson Santiago MDB PB 2011 - 2019
Wirlande da Luz  * MDB RR 2011 - 2019
Zé Santana  * MDB PI 2011 - 2019
Zeze Perrella  * MDB MG 2011 - 2019
PCdoB - Partido Comunista do Brasil
Vanessa Grazziotin PCdoB AM 2011 - 2019
PDT - Partido Democrático Trabalhista
Acir Gurgacz PDT RO 2015 - 2023
Ângela Portela PDT RR 2011 - 2019
Gilberto Piselo  * PDT RO 2015 - 2023
Kátia Abreu PDT TO 2015 - 2023
Pastor Valadares  * PDT RO 2015 - 2023
Pedro Taques PDT MT 2011 - 2019
Sérgio de Castro  * PDT ES 2011 - 2019
PL - Partido Liberal
Blairo Maggi PL MT 2011 - 2019
Cidinho Santos  * PL MT 2011 - 2019
João Ribeiro PL TO 2011 - 2019
Magno Malta PL ES 2011 - 2019
Rodrigues Palma  * PL MT 2011 - 2019
Vicentinho Alves PL TO 2011 - 2019
Wellington Fagundes PL MT 2015 - 2023
PODEMOS - Podemos
Alvaro Dias PODEMOS PR 2015 - 2023
Elmano Férrer PODEMOS PI 2015 - 2023
José Amauri  * PODEMOS PI 2015 - 2023
José Medeiros  * PODEMOS MT 2011 - 2019
Romário PODEMOS RJ 2015 - 2023
Rose de Freitas PODEMOS ES 2015 - 2023
PP - Progressistas
Ana Amélia PP RS 2011 - 2019
Benedito de Lira PP AL 2011 - 2019
Ciro Nogueira PP PI 2011 - 2019
Givago Tenório  * PP AL 2011 - 2019
Gladson Cameli PP AC 2015 - 2023
Ivo Cassol PP RO 2011 - 2019
Mailza Gomes  * PP AC 2015 - 2023
Reditario Cassol  * PP RO 2011 - 2019
Roberto Muniz  * PP BA 2011 - 2019
PROS - Partido Republicano da Ordem Social
Hélio José  * PROS DF 2011 - 2019
PRTB - Partido Renovador Trabalhista Brasileiro
Pastor Bel  * PRTB MA 2011 - 2019
PSB - Partido Socialista Brasileiro
Antonio Carlos Valadares PSB SE 2011 - 2019
Elber Batalha  * PSB SE 2011 - 2019
João Capiberibe PSB AP 2011 - 2019
Lídice da Mata PSB BA 2011 - 2019
Lúcia Vânia PSB GO 2011 - 2019
Rodrigo Rollemberg PSB DF 2011 - 2019
PSC - Partido Social Cristão
Virginio de Carvalho  * PSC SE 2015 - 2023
PSDB - Partido da Social Democracia Brasileira
Aécio Neves PSDB MG 2011 - 2019
Aloysio Nunes Ferreira PSDB SP 2011 - 2019
Antonio Anastasia PSDB MG 2015 - 2023
Ataídes Oliveira  * PSDB TO 2011 - 2019
Cássio Cunha Lima PSDB PB 2011 - 2019
Dalirio Beber  * PSDB SC 2011 - 2019
Deca  * PSDB PB 2011 - 2019
Eduardo Amorim PSDB SE 2011 - 2019
Flexa Ribeiro PSDB PA 2011 - 2019
José Aníbal  * PSDB SP 2015 - 2023
José Serra PSDB SP 2015 - 2023
Paulo Bauer PSDB SC 2011 - 2019
Pinto Itamaraty  * PSDB MA 2015 - 2023
Ricardo Ferraço PSDB ES 2011 - 2019
Roberto Rocha PSDB MA 2015 - 2023
Tasso Jereissati PSDB CE 2015 - 2023
PSD - Partido Social Democrático
Lasier Martins PSD RS 2015 - 2023
Omar Aziz PSD AM 2015 - 2023
Otto Alencar PSD BA 2015 - 2023
Raimundo Lira  * PSD PB 2011 - 2019
Sérgio Petecão PSD AC 2011 - 2019
PSL - Partido Social Liberal
Guaracy Silveira  * PSL TO 2015 - 2023
PSOL - Partido Socialismo e Liberdade
Marinor Brito PSOL PA 2011 - 2019
PTB - Partido Trabalhista Brasileiro
Armando Monteiro PTB PE 2011 - 2019
Douglas Cintra  * PTB PE 2011 - 2019
Ione Guimarães  * PTB GO 2011 - 2019
Telmário Mota PTB RR 2015 - 2023
Thieres Pinto  * PTB RR 2015 - 2023
PTC - Partido Trabalhista Cristão
Fernando Collor PTC AL 2015 - 2023
PT - Partido dos Trabalhadores
Donizeti Nogueira  * PT TO 2015 - 2023
Fátima Bezerra PT RN 2015 - 2023
Gleisi Hoffmann PT PR 2011 - 2019
Humberto Costa PT PE 2011 - 2019
Jean Paul Prates  * PT RN 2015 - 2023
Jorge Viana PT AC 2011 - 2019
José Pimentel PT CE 2011 - 2019
Lindbergh Farias PT RJ 2011 - 2019
Paulo Paim PT RS 2011 - 2019
Paulo Rocha PT PA 2015 - 2023
Regina Sousa  * PT PI 2011 - 2019
Wellington Dias PT PI 2011 - 2019
PV - Partido Verde
Rudson Leite  * PV RR 2015 - 2023
REDE - Rede Sustentabilidade
Randolfe Rodrigues REDE AP 2011 - 2019
REPUBLICANOS - REPUBLICANOS
Eduardo Lopes  * REPUBLICANOS RJ 2011 - 2019
Marcelo Crivella REPUBLICANOS RJ 2011 - 2019
Pedro Chaves  * REPUBLICANOS MS 2011 - 2019
S/Partido - Sem Partido
Delcídio do Amaral S/Partido MS 2011 - 2019
Demóstenes Torres S/Partido GO 2011 - 2019
Reguffe S/Partido DF 2015 - 2023
Walter Pinheiro S/Partido BA 2011 - 2019

Notas:

  • * Senador(a) suplente que entrou em exercício durante a legislatura